Новую линию по выпуску шоколадных конфет в Ишиме запустят в ноябре

| Фото: ИА "Тюменская линия" (архив) Около семи тонн продукции за десять часов будет выходить с новой линии по производству шоколадных конфет на кондитерской фабрике "Слада",

| Фото: ИА "Тюменская линия" (архив)

Около семи тонн продукции за десять часов будет выходить с новой линии по производству шоколадных конфет на кондитерской фабрике "Слада", в месяц производственная мощность оборудования позволит выпускать до 500 тонн конфет. Его монтаж, сборку и наладку планируют закончить до конца ноября.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал директор кондитерской фабрики Александр Храпов. Он добавил, что реализация инвестпроекта даст городу до 200 рабочих мест.

"Кстати, наши технологи уже работают над новинками шоколадного производства, думаю с открытием новой производственной линии мы порадуем сладкоежек региона, России, стран Евросоюза и СНГ, а также Китая и Монголии новыми видами шоколадных конфет", - подчеркнул Александр Храпов.

Производство конфет начнется на территории бывшего машиностроительного завода. Решение о расширении фабрики было принято в 2016 году. К настоящему моменту сделано многое: в цехе по производству конфет смонтировали потолок и стены, произвели армирование и заливку пола, заменили инженерные коммуникации. Восстановлены железнодорожный тупик и кровля здания. Помимо производственной линии, приобретено холодильное и складское оборудование.

Напомним , правительство Тюменской области поддержало инвестпроект, возместив более 28 % стоимости приобретенного в лизинг оборудования. Кроме того, инвестор получил муниципальные льготы по аренде земельного участка. Общий объем инвестиций в создание фабрики составит более 1 млрд рублей. К концу 2022 года инвестор намерен приобрести и ввести в строй еще две производственные линии.

Инна Кондрашкина

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Хасавюрте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *