25.01.2020

На рынке недвижимости Тюмени не ожидается резких скачков из-за роста маткапитала

| Фото: newsprom.ru Выплаты, направленные на поддержку молодых семей, повлияют на рынок жилья в Тюмени: спрос на недвижимость начнет расти.

| Фото: newsprom.ru

Выплаты, направленные на поддержку молодых семей, повлияют на рынок жилья в Тюмени: спрос на недвижимость начнет расти. Однако резких скачков цен, связанных с изменениями в программе материнского капитала, не ожидается, считают эксперты.

Как рассказал руководитель пресс-службы тюменского агентства недвижимости Иван Камельских, рынок жилья постоянно находится под прессингом различных факторов, которые влияют на стоимость квадратных метров. Так, в первой половине 2019 года покупатели "замерли" в ожидании снижения процентных ставок по кредитам, и на фоне низкой покупательской активности цены на недвижимость продолжали расти. Законы рынка взяли верх лишь во второй половине года, когда владельцы квартир стали делать скидки реальным покупателям – до 50%.

Введение федерального материнского капитала на первого ребенка, увеличение выплаты на второго и появление регионального маткапитала за первенца в размере 150 тыс. рублей повлияют на рынок недвижимости, но не критично, считают специалисты. В Тюмени достаточно большое количество предложений, и риска дефицита не ожидается. Скорее всего, дополнительные меры социальной поддержки больше отразятся на средней стоимости квартиры, которую приобретают молодые семьи, комфортности и площади, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *