29.01.2023

Миллион яиц в год

Больше 450 млн. яиц в год будет производить Пышминская птицефабрика после окончания глобальной реконструкции.

Больше 450 млн. яиц в год будет производить Пышминская птицефабрика после окончания глобальной реконструкции. На предприятии приступили к реализации второго этапа инвестпроекта. Ход работ увидел глава региона Александр Моор.

История предприятия началась в октябре 1968 года. Сначала производили утиное мясо. Профиль сменился в 1985. Тогда и получили первое куриное яйцо. За прошедшие годы фонд и технологии устарели. Пришло время реконструкции. Она стартовала пять лет назад.

На протяжении последних лет проводится масшатабная реконструкция и модернизация производства. Фабрика имеет автоматизированную линию сортировки и упаковки яйца, систему магистрального яйцесбора и автоматизированную систему управления микроклиматом. В прошлом году произвели реконструкцию зоны промышленного стада кур-несушек и построили цех термической обработки кормов.

Яйцо получают от птицы "Ломан белый". Условия проживания для несушек поменялись. Теперь пернатых размещают в новых восьмиярусных птичниках.

Для удобства и из соображений биобезопасности построили магистральный транспортер, соединяющий птичники.

Ежедневно фабрика выпускает 1 млн. яиц. Продукт поступает на сортировочную линию. На специальном устройстве, которое называется "Овоскоп", яйцо проверяется на трещины или грязь, бракованные сразу выбрасывается, а дальше идет сортировка и калибровки по весу, а значит — по сорту.

Как принято говорить на фабрике — первый, кто прикасается к яйцу — покупатель. И это правило здесь работает. Человеческий фактор минимален. Продукция птицефабрики есть во многих торговых сетях Тюменской области, включая Югру и Ямал. Проект по модернизации реализуется при поддержке правительства региона.

В 2023 году "Пышминской" исполнится 55 лет. Останавливаться на достигнутом птицеводы не собираются. Запланировали строительство восьмиярусного птичника и реконструкцию двух имеющихся. Александр Викторович высоко оценил потенциал трудового коллектива и выразил уверенность d перспективном развитии предприятия.

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *