Картофельный фестиваль впервые провели в Тюменской области

Фестиваль "Картофан КРиММович" впервые провели в Тюменской области в Упоровском районе, организатором выступила агрофирма "КРиММ", которая таким образом решила отметить завершение уборки картофеля,

-->

Фестиваль "Картофан КРиММович" впервые провели в Тюменской области в Упоровском  районе, организатором выступила агрофирма "КРиММ", которая таким образом решила отметить завершение уборки картофеля, азартно и 90-летний юбилей района. 

Фестиваль был насыщен различными тематическими конкурсами. Сельские поселения соревновались в мастерстве приготовления картофельных блюд, чистке корнеплодов на скорость, выясняли, в каком селе растут клубни-гиганты. Мастерицы проявляли свой талант в карвинге, силачи соревновались в подъёме мешков с картошкой, причем победитель мог забрать груз себе. Для детей и взрослых придумали массу развлечений и соревнований, настроение создавали веселой музыкой и частушками. 

По  словам  главы района Леонида Саукова , идее фестиваля не один год и хорошо, что реализовать ее удалось в юбилейный и урожайный для района год. Все фестивальные площадки были многолюдными с самого начала, желающие могли бесплатное поесть приготовленные из картошки блюда: жареной на большой сковороде, печеной в фольге и гриле, драниками кормили гостей организаторы праздника, ватрушками, пирожками и прочими блюдами угощали команды сельских поселений.

Организаторы надеются, что фестиваль станет традицией района, а на него станут приезжать туристы. 

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Энгельсе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *