05.06.2019

Ишим-победитель получит десятки миллионов на благоустройство бульвара

Служба новостей ТюменьPRO Ишим стал одним из городов-победителей в конкурсе проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Служба новостей ТюменьPRO

Ишим стал одним из городов-победителей в конкурсе проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Итоги конкурса были подведены в Воронеже, в церемонии награждения принял участие заместитель главы Ишима по городскому хозяйству Алексей Петров.

Победителей конкурса выбирали в Минстрое России. Благодаря победе, Ишим получит 85 миллионов рублей на благоустройство бульвара Белоусова. Этот проект должен объединить направления культурно-досуговой и рекреационно-оздоровительной деятельности, связанные с развитием спорта, укреплением семьи, пропагандой здорового образа жизни, внедрением бренда современной территории.

По информации сайта городской администрации Ишима, на территории бульвара должны появиться многофункциональные площадки, которые будут отражать исторические особенности города, ершовскую тематику и тему реки. Будут установлены арт-объекты, спортплощадки, тренажеры, оборудованы пешеходные зоны и зоны парковок.

Ишим не первый год участвует в этом конкурсе, но в этот раз удача улыбнулась, и не только исторической родине Ершова. Также грант на благоустройство получит Тобольск.

Всего, по данным Минстроя, на конкурс поступило 330 заявок из 77 субъектов России. Городов победителей 80 из 46 субъектов. Они получат гранты от 40 до 85 миллионов рублей. Конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Главной задачей мероприятия является сохранение природной среды и исторического облика города.

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *