24.01.2020

«Эпоха Медведева» подарила Михельсону и Тимченко миллиарды долларов

Служба новостей ТюменьPRO Так называемая «эпоха Медведева» стала весьма благодатной для совладельцев «НОВАТЭКа» и «СИБУРа» Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко.

Служба новостей ТюменьPRO

Так называемая «эпоха Медведева» стала весьма благодатной для совладельцев «НОВАТЭКа» и «СИБУРа» Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко. Издание Forbes назвало их самыми разбогатевшими российскими бизнесменами за это время. Прибыль и убыль состояния российских богачей оценена за последние восемь лет, как раз с момента За основу взят второй период премьерства Медведева.

В 2012 году состояние Леонида Михельсона оценивалось в 11,9 млрд долларов, а в 2020 году это размер состояния оценивался уже в  26,4 млрд долларов. Таким образом за последние восемь лет Михельсон разбогател на 14,5 млрд долларов. Что касается Тимченко, то в 2012 году у него было 9,1 млрд долларов и за восемь лет прирост составил 13  млрд долларов. Таким образом, на сегодняшний день Геннадий Тимченко владеет 22,1 млрд. долларов.

Вагит Алекперов (глава и совладелец «Лукойла») также вошел в число самых разбогатевших олигархов при Дмитрии Медведеве. Алекперов прибавил к своему состоянию 12,4 млрд. долларов и сейчас у него 25,9 млрд. долларов. Совладелец «Норникеля» Владимир Потанин «в плюсе» на 10,8  млрд — до 23,3 млрд. Совладелец НЛМК Владимир Лисин  прибавил 7,4 млрд — до 23,3 млрд.

А вот Алишер Усманов и Олег Дерипаска не только не приумножили свое состояние, но и даже обеднели. Усманов за это время потерял 5 млрд. долларов и его состояние оценивается в 13,1 млрд. долларов, а Дерипаска — 4,4 млрд. долларов.

Отметим, что в 2012 году в списке 200 богатейших бизнесменов было 96 миллиардеров, а после отставки Медведева по данным Forbes Real Time, таковых стало 102. И если весной 2012 года состояние десяти самых богатых людей страны оценивалось в 140,3 млрд. долларов, то в январе 2020 года оно составило 199,5 млрд долларов.

« Те восемь лет, которые Медведев пробыл на посту, оказались сложными для российского бизнеса. Они открывали и новые возможности — достаточно вспомнить Олимпиаду в Сочи и чемпионат мира по футболу, и ставили перед невероятными трудностями, как в случае антироссийских санкций. В результате 31 бизнесмен из тех, кто входил в список Forbes в 2012 году, перестали быть миллиардерами. Но их сменили 37 новых, в том числе еще одна женщина Татьяна Бакальчук», сообщает издание.

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *