Масштабная реконструкция электросетей в Тюменской области

Энергетики обновили 146 объектов электроснабжения для улучшения качества услуг.

С июня по октябрь текущего года специалисты «Россети Тюмень» обновили 146 энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение свыше 130 тысяч жителей Тюменского района. Технические мероприятия по увеличению трансформаторной мощности и пропускной способности линий электропередачи (ЛЭП) выполнили в 11 муниципальных образованиях.

Энергетики подготовили к пиковым нагрузкам в зимний период 105 трансформаторных подстанций (ТП). На них установили новые трансформаторы, заменили автоматические выключатели, разрядники и разъединители. В результате мощность питающих центров выросла от 1,5 до 2,5 раз. Также на линейных объектах энергетики смонтировали более 85 км самонесущего изолированного провода (СИП).

В рамках утвержденного Губернатором Плана по повышению надежности электроснабжения потребителей в Тюменской области завершены 15 технических мероприятий. Часть задач энергокомпания выполняет с опережением срока. Так, в рамках развития Переваловского энергоузла для разгрузки действующих ЛЭП построена новая кабельная линия 10 кВ, а в Московском энергорайоне выполнена реконструкция кабельных заходов на подстанции 110 кВ «Молодежная».

– Как системообразующая компания мы понимаем, что развитие и модернизация электросетевого хозяйства Тюменской области требуют комплексного подхода. Помимо мероприятий регионального Плана, который предусматривает увеличение трансформаторной мощности высоковольтных питающих центров и обновление опорной сети 10 кВ, мы реализовали серьезный объем работ по реконструкции объектов распределительной сети, эффект от которых смогут оценить более 130 тысяч жителей, – отметила генеральный директор «Россети Тюмень» Елена Бакланова.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Россоши

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *