05.05.2022

Центробанк выпустил памятные монеты "Орден "Победа" и "Амет-Хан Султан"

| Фото: Пресс-служба Банка России Две памятные монеты из серебра "Орден "Победа" и "Амет-Хан Султан", посвященные Победе в Великой Отечественной войне, выпустил Банк России 4 мая.

| Фото: Пресс-служба Банка России

Две памятные монеты из серебра "Орден "Победа" и "Амет-Хан Султан", посвященные Победе в Великой Отечественной войне, выпустил Банк России 4 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

Монеты созданы из серебра 925-й пробы. Первая номиналом три рубля называется "Орден "Победа" и входит в серию "Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг". На оборотной стороне в цвете изображен орден "Победа" на фоне Кремля и праздничного салюта.

| Фото: Пресс-служба Банка России

"Амет-Хан Султан" номиналом два рубля относится к серии "Герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг". На ней изображен портрет дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и медаль "Золотая Звезда" на фоне силуэтов летящих самолетов.

Каждая монета поступила в оборот в количестве трех тысяч штук.

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *