05.06.2019

Более 40 тонн подозрительного мяса «удалили» с тюменских прилавков

Служба новостей ТюменьPRO Только за первый квартал 2019 года службой Роспотребнадзора в результате контрольно-надзорных мероприятий было изъято 5 220 партий мясной продукции, что в массе своей составило 44 тонны.

Служба новостей ТюменьPRO

Только за первый квартал 2019 года службой Роспотребнадзора в результате контрольно-надзорных мероприятий было изъято 5 220 партий мясной продукции, что в массе своей составило 44 тонны. Все мясо вызвало недоверие специалистов в его качестве и безопасности. Виновные будут наказаны и оштрафованы.

В ходе проверок было исследовано 28 тысяч проб мясной продукции по микробиологическим показателям, проверку не прошла 1 021 проба. По физико-химическим, санитарно-химическим показателям исследовано более 16 тысяч проб мясной продукции, из них забраковали 320 проб. Также было проведено 8 842 мероприятия по проверке предприятий, которые заняты в обороте мясной продукции, более полутора тысяч проверку не прошли.

Из оборота изъяли более 44 тонн мяса. На недобросовестных «мясников» наложено штрафов на сумму более 23 миллионов рублей, а также выписало более полутора тысяч протоколов об административных правонарушениях.

В Роспотребнадзоре убедительно просят тюменцев приобретать мясо только в установленных местах торговли, а при покупке обращать внимание на информацию на потребительской упаковке. Маркировка должна содержать наименование пищевой продукции, состав, дату изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителей пищевой продукции, а также рекомендации и ограничения по использованию.

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *