12.06.2023

Bloomberg: В России миллиардеры из-за санкций переориентировали инвестиции на внутренний рынок

В России миллиардеры из-за западных санкций были вынуждены переориентировать инвестиции на внутренний рынок.

В России миллиардеры из-за западных санкций были вынуждены переориентировать инвестиции на внутренний рынок. Ситуацию прокомментировали обозреватели Bloomberg .

В прошлом году инвесторы вложили в российскую экономику 10 млрд долларов, предназначавшихся для иностранных проектов. Использовать свою выручку на западных рынках предприниматели не стали ввиду высоких рисков, обусловленных ограничениями в сфере торговли. Чтобы деньги не лежали без дела, миллиардеры стали вкладывать их в экономику РФ.

Эксперты выяснили, что инвестиции поступили от бизнеса в сферу производства удобрений, никелевой и нефтяной промышленности. Именно они получают самые большие дивиденды в стране. Магнаты прекрасно ощущают на себе давление, связанное с планами использовать непредвиденные доходы. Сейчас РФ практически изолирована от внешнего мира, поэтому все вложения идут в местные фирмы. Еще полтора года назад миллиардеры бы даже не стали их рассматривать.

Согласно статистическим данным, состояние российских магнатов выросло за год на 17,6 млрд долларов. Лидером рейтинга стал Вагит Алекперов , возглавляющий « Лукойл », заработавший 5,8 млрд долларов.

Последние новости

В Тюмени выпустили первую партию эскимо местного бренда

Новинка представлена в двух вариантах: ванильно-шоколадном и шоколадном с шоколадной глазурью В Тюмени выпустили первую партию эскимо.

Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный город»

Проект департамента информатизации занял второе место в номинации «Предпринимательство и инвестиции» Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный гор

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *