Бизнесмен Дерипаска назвал сроки прорыва санкционной блокады
Олег Дерипаска назвал сроки прорыва западной санкционной блокады. Олигарх считает, что спустя четыре года ЕС и США признают их провал и свернут.
Олег Дерипаска назвал сроки прорыва западной санкционной блокады. Олигарх считает, что спустя четыре года ЕС и США признают их провал и свернут.
Бизнесмен отметил рост расчетов в юанях на международном уровне. Это подтверждают данные системы SWIFT . Власти Китая делают все для снижения зависимости от доллара из-за растущей в мире напряженности. Обеспокоенность вызывают санкции в отношении России . Из-за них многие государства переходят на юани. Количество транзакций за последний год удвоилось. Такие данные указывают на то, что США и ЕС своей политикой добьются того, что через четыре года операции в китайской валюте в разы превзойдут оплату в евро.
« Санкционные упражнения можно будет считать законченными через четыре года, когда юань выйдет в лидеры по расчетам », - написал Дерипаска в своем официальном Telegram-канале.
В сентябре доля расчетов в юанях выросла до 5,8%. Китайским деньгам удалось обогнать евро и занять второе место в рейтинге мировых валют. В октябре показатель просел до 5,12%, поэтому юань оказался на третьей позиции, передают «РИА Новости» .
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.