15.08.2022

Белоусов: В России пик спада инвестиций придется на 2023 год

В России пик спада вливаний в экономику придется на следующий год. Прогноз во время выступления на форуме на инвестиционную тематику предоставил Андрей Белоусов , занимающий должность первого вице-премьера.

В России пик спада вливаний в экономику придется на следующий год. Прогноз во время выступления на форуме на инвестиционную тематику предоставил Андрей Белоусов , занимающий должность первого вице-премьера.

Белоусов считает, что сейчас страна только входит в период инвестиционного спада. Минимум вложений будет зафиксирован в первом полугодии 2023 года. Вероятно, причиной станет падение доходов предприятий с ограниченным производством. Влияние окажет также импорт. Показатели начнут восстанавливаться в 2025 году.

Согласно данным Росстата , с января по март бизнес нарастил объемы вливаний на 12,8%. Данные об итогах второго квартала пока не обнародованы.

Белоусов также высказался на счет спроса со стороны потребителей, который прошел свой минимум. Сейчас по ряду признаков можно говорить о росте потребления. Если никаких потрясений на рынке не будет, то положительная динамика сохранится. В июне оборот в сфере розничной торговли просел на 9,6%, но Белоусов считает, что теперь страна может задержаться на плато в 8-9%.

Последние новости

Жители Тюменской области стали больше пользоваться наличными деньгами

| Фото: ИА "Тюменская линия" 1 трлн 447,9 млрд рублей сняли в банкоматах жители Тюменской области за 2023 год.

Cтуденты медицинского университета совмещают учебу и заботу о детях

Семья учебе не помеха, считают герои репортажа на телеканале «Тюменское время», студенты Тюменского медицинского университета.

Тюменские власти опровергли слухи о платном вызове скорой помощи

Жителям подтопленных территорий не нужно оплачивать бензин Власти Тюменской области опровергли слухи о том, что в регионе существует проблема с топливом для скорой помощи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *