04.07.2022

Аналитик объяснил повышение цены на газ в Европе

В ходе торгов на бирже в понедельник, 4 июля, цена газа в Европе превысила $1700 за тысячу кубометров впервые с 10 марта.

В ходе торгов на бирже в понедельник, 4 июля, цена газа в Европе превысила $1700 за тысячу кубометров впервые с 10 марта.

Член комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты России Рустам Танкаев назвал текущую ситуацию ожидаемым результатом непродуманных действий Европейского союза.

- Поставки газа из России в Европу очень сильно сократились. Например, к непродуманным действиям относится запрет на запуск «Северного потока — 2. В результате получилось так, что европейцы недополучают газ в очень больших объёмах... Европейцам нужно решать для себя: либо они хотят нормально жить, либо они хотят играть в политику... Если они выбирают политику, дальше всё будет именно так, - цитирует издание RT слова эксперта.

Он также напомнил о сокращении пропускной способности газопровода «Северный поток» и фактической блокировки Польшей газопровода Ямал – Европа.

Автор: Нина Ланик

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *