90 тыс. тонн зерна экспортировано из Тюменской области с начала 2024 года

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 90 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки отправлено с начала 2024 года на экспорт.

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

90 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки отправлено с начала 2024 года на экспорт. В числе стран: Китай, Казахстан, Киргизия, Монголия, сообщает управление Россельхознадзора по Тюменской области.

В том числе за пределы страны реализовано: более 47,7 тыс. тонн пшеницы;

более 15,1 тыс. тонн ячменя; более 18,8 тыс. тонн гороха; более 6,2 тыс. тонн продовольственного овса; – 1,2 тыс. тонн семян продовольственного льна; 114 тонн овсяных хлопьев; 105 тонн пшеничной муки; 2,1 тыс. тонн отрубей.

Основными импортерами зерна стали Казахстан и Китай. Для вывоза в Китай оформлено 838 фитосанитарных сертификатов, в адрес Казахстана оформлено 995 фитосанитарных сертификатов.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Бийске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *