26.06.2019

67 миллионов за очистку озера Алебашево отдали молодой компании

Служба новостей ТюменьPRO ООО «Тюмень — Инжиниринг проект» выиграло аукцион на очистку Алебашево, оказавшись единственным контрагентом, заявившимся на торги.

Служба новостей ТюменьPRO

ООО «Тюмень — Инжиниринг проект» выиграло аукцион на очистку Алебашево, оказавшись единственным контрагентом, заявившимся на торги. Соответственно, цена контракта осталась на уровне начальной (максимальной) — 67,2 миллионов рублей.

Согласно условиям контракта, подрядчику необходимо до 31 августа 2021 года очистить акваторию озера, площадью в 42 гектара, от растительности и мусора.

В документах прописано, что в настоящее время озеро находится в неудовлетворительном состоянии. Водная поверхность практически полностью покрыта плавающей растительностью — ряской и многокоренником, на открытой акватории наблюдаются скопления мусора. Кроме того, подрядчик должен очистить дно от жесткой водной растительности, утопленного плавающего мусора, достать донные отложения и вывезти их на полигон ТБО «Велижанский». Также победителю закупки предстоит провести рекультивацию нарушенных земель.

Финансировать проект будут из областного бюджета в виде субсидий, а также будут выделены субвенции из федерального бюджета.

ООО «Тюмень-инжиниринг проект» — компания молодая, зарегистрирована 3 декабря 2018 года. Специализируется на инженерных изысканиях, инженерно-техническом проектировании, управлении проектами строительства и др. Генеральным директором является Руслан Тюменов.

Напомним, что расчистка и благоустройство озера Алебашево — тема давняя. Еще в 2017 году директор департамента недропользования и экологии Жанна Злобина говорила о том, что практика расчистки озер показала положительные результаты. На тот момент проект расчистки и благоустройства озера Алебашево был рассчитан до 2019 года. В 2017 году на эти цели выделили около семи миллионов рублей, в 2018 году должны были выделить более 20 миллионов.

В итоге на сегодняшний день комплексная очистка озера обойдется в 67 миллионов рублей. Напомним, всего на благоустройство территории возле Алебашево, по решению губернатора Тюменской области, выделяется почти полмиллиарда рублей. О перенаправлении денег Александр Моор сообщил в ноябре прошлого года . В Тюмени было проведено несколько обсуждений проекта по обустройству озера. Известно, что в обсуждении сего грандиозного проекта принимали участие пятнадцать архитекторов и дизайнеров. Обсуждение было открытое и все желающие могли внести свою лепту в предложения по благоустройству озера.

Судя по планам, которые строят архитекторы и дизайнеры, тюменцев ждет нечто грандиозное . Правда, когда ждать всего этого великолепия, пока не известно.

Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *