500 метров нового водопровода подключили в селе Ембаево

Новый участок водовода протяженностью около 500 метров введен в эксплуатацию в с. Ембаево Тюменского района.

| Фото: Росводоканал Тюмень

Новый участок водовода протяженностью около 500 метров введен в эксплуатацию в с. Ембаево Тюменского района. К новым трубам смогут подключиться жители домов, расположенных в границах улиц Биктимирова - Такташ.

Всего в Ембаево будет построено свыше восьми километров внутриквартальных сетей водоснабжения. Работы выполнены более чем на 70 %. Чтобы не нарушать благоустройство поселка и не доставлять неудобств жителям, строительство ведется методом горизонтально-направленного бурения.

Водопроводы из прочных полимерных материалов прокладываются на глубине 2,5-3 м, это защитит трубы от промерзания зимой. Перед запуском в эксплуатацию качество строительно-монтажных работ проверяют с помощью роботов телеинспекции.

Ембаево стало одним из первых трех сел, куда чистая вода пришла по водопроводу Тюмень - Каскара в 2020 году, напомнили в пресс-службе Росводоканал Тюмень.

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Избербаше, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *