4845 военных пенсионеров в Тюменской области получают вторую пенсию по линии Социального фонда России

Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств.

Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств. После увольнения со службы многие продолжают работать в качестве наемных сотрудников в гражданских должностях. В этом случае работодатели производят за них денежные отчисления в систему обязательного пенсионного страхования, в связи с чем у военных пенсионеров возникает право на получение пенсии по линии ОСФР по Тюменской области. На сегодняшний день получателями  страховой пенсии  являются 4845 военных пенсионеров региона.

Вторая пенсия военному пенсионеру может быть назначена при соблюдении следующих условий: достижение возраста выхода на пенсию, наличие минимального стажа и пенсионных коэффициентов. Чтобы оформить страховую пенсию в 2024 году, нужно накопить минимум 28,2 коэффициента и официально проработать не менее 15 лет.

 

Страховая   пенсия по старости у военных пенсионеров назначается без учета фиксированной выплаты. Если военнослужащий после назначения второй пенсии продолжает работать в гражданских учреждениях, то размер его страховой пенсии подлежит беззаявительному перерасчету с 1 августа ежегодно. 

  Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам ОСФР по Тюменской области, позвонив в единый контакт-центр: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

Пресс-служба отделения СФР по Тюменской области

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Великом Новгороде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *