1-й Всероссийский форум инвестиционных уполномоченных собрал в Тюмени около 300 участников
В течение двух дней участники обсуждали повышение инвестпривлекательности муниципалитетов Первый Всероссийский форум инвестиционных уполномоченных собрал в Тюмени около 300 человек из 27 регионов страны.
Первый Всероссийский форум инвестиционных уполномоченных собрал в Тюмени около 300 человек из 27 регионов страны. В течение двух дней участники обсуждали темы повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований, внедрения инвестстандарта и развитие института инвестиционных уполномоченных. Большой интерес участников форума вызвали мастер-классы и кейсы по формированию муниципального инвестиционного профиля.
- Цель форума - обменяться практиками работы государства с инвесторами в сельских территориях и сформировать профильное сообщество, отметил исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин.
Он напомнил, что в сентябре 2023 года года Минэкономразвития утвердило муниципальный инвестиционный стандарт, который внедряют территории. Востребованность инструментов муниципального инвестстандарта в целом по стране находится на очень высоком уровне. Средний процент соответствия стандарту по стране составляет более 70%. Полного соответствия достигли 9 регионов, в их числе Тюменская область.
В ходе форума муниципальным инвестиционным уполномоченным представлена возможность презентовать практики привлечения и сопровождения инвесторов, развития муниципального инвестклимата, продвижения предпринимательских инициатив.
- Практически каждый муниципальный район заряжен на то, чтобы выращивать своих инвесторов. В нашем регионе этот процесс начался десять лет назад. И вот теперь мы подошли к результату - в территориях сформированы свои инвестиционные команды, которые работают во взаимодействии с нашим Инвестагентством и коммуницируют с инвестором, - отметил генеральный директор «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николай Пуртов.
До конца года такие форума пройдут в Иннополисе под Казанью, Липецке и Сочи.
Автор: Александра КироваПоследние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.