22.03.2020

Тюменские дачники занялись весенней рассадой

pexels.com С наступлением весны активизировались тюменские дачники. Они уже вовсю готовятся к новому сезону, а на подоконниках распускается рассада.

pexels.com

С наступлением весны активизировались тюменские дачники. Они уже вовсю готовятся к новому сезону, а на подоконниках распускается рассада. Однако эксперты напоминают, что еще возможны температурные перепады, а потому спешить с высадкой рассады в грунт не стоит.

Как отмечает дачница с большим стажем Людмила Петраченко, в конце марта можно посадить рассаду арбуза, дыни, кабачков, тыквы, баклажанов. "У некоторых имеются обогреваемые теплицы. В них уже всходит зелень: салат, укроп, петрушка, лук. Кстати, первая зелень очень полезна для организма. Особенно ее рекомендуют есть пациентам с анемией", - рассказала она.

Если теплицы основательные, то можно заняться посевом на рассаду огурцов. Если планируется выращивать огурцы в открытом грунте или под укрытием, то торопиться не стоит: повторные заморозки могут пагубно сказаться на растениях.

В конце марта можно привить деревья. Но делать это следует только специалистам или опытным садоводам: неумелые и неправильные действия только все испортят, пишет "Тюменская область сегодня".

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *