06.06.2020

Около тысячи бердюжских детей отдохнут в пришкольных лагерях

| Фото: ИА "Тюменская линия" Пришкольные лагеря в Бердюжском районе готовы к работе с 1 июля.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Пришкольные лагеря в Бердюжском районе готовы к работе с 1 июля. Их будет десять – на базе девяти образовательных школ и ДЮСШ. Охват детей – 995. Программы отдыха и оздоровления разработаны, утверждены.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила заместитель главы Бердюжского района по социальным вопросам Ольга Шпакович.

"В связи с ситуацией по коронавирусу, соблюдены все методические рекомендации Роспотребнадзора, департамента образования. У нас будет не более 15 детей в отряде. Обязательно будет проводиться термометрия, обработка. Перестроились и по нормативным актам – лагеря дневного пребывания вместо 21 дня – будут работать 14 дней. Предварительная договоренность есть с центром технологического контроля по разработке меню. На всех территорий, где будут действовать оздоровительные площадки, проведена акарицидная обработка. Педагоги проходят медицинские осмотры", - рассказала она.

По словам Ольги Шпакович, в лагеря дневного пребывания в основном идут школьники младшего и среднего возраста. Будущие первоклассники охотно приходят на площадки, для них организована подготовка к школе.

Бесплатно отдыхают в лагерях - ученики из малообеспеченных семей. Остальные приобретают путевку. В этот раз ее стоимость с 1 тыс. 238 рублей снизилась до 1 тыс. рублей за счет поддержки местной администрации.

"Мы уже начали реализовывать в районе программу трудоустройства подростков. Первая группа несовершеннолетних – 12 человек – работают по благоустройству территорий сельских поселений. Все они получают средства защиты. С 15 июня откроются дополнительные места для подростков. Всего за сезон 238 школьников смогут заработать на карманные расходы", - сказала заместитель главы Бердюжского района по социальным вопросам Ольга Шпакович.

Анжела Лебедева

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *